В Чебоксарском районе лишенная прав вновь села за руль в нетрезвом состоянии

В Чебоксарском районе в суд направлено уголовное дело за повторное вождение в нетрезвом виде.

Как сообщили в прокуратуре Чебоксарского района, 31-летняя обвиняемая, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состоянии опьянения и лишенной права управления транспортными средствами, но 9 июля этого года она  вновь управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и была задержана на ул. 70 лет Октября  п. Н.Атлашево Чебоксарского района инспекторами ДПС.

Прокуратура Чебоксарского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении  жительницы Чебоксарского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).  Уголовное дело  направлено в Чебоксарский районный суд, – подтвердили в прокуратуре республики.

Правоохранители напоминают, большинство ДТП с серьезными последствиями, вплоть до гибели людей, совершаются именно по вине нетрезвых водителей. Состояние алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством при вынесении приговора виновникам ДТП. Будьте ответственнее, садясь за руль, не забывайте о последствиях своих действий для себя и окружающих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости