В Чебоксарском районе мошенник обманул и покупателя, и продавца трактора на 405 тысяч

Житель Чувашии стал жертвой мошенника и лишился 405 тысяч рублей. Злоумышленник подменил номер телефона на сайте частных объявлений и выступил в роли посредника.

27-летний житель Янтиковского района планировал купить трактор для сельскохозяйственных работ и заинтересовался частным объявлением в Интернете.  Позвонив по номеру, указанному в публикации, молодой человек вступил в диалог с неизвестным, который сообщил, что он всего лишь посредник, но рассчитаться надо будет с ним. Осмотр трактора произошел в Чебоксарском районе в присутствии законного владельца сельхозтехники, которому злоумышленник также заранее сообщил о предстоящей встрече с потенциальным покупателем и попросил за посредническую услугу небольшой процент. Договорившись о цене, покупатель перечислил 405 тысяч рублей на банковский счет, продиктованный ему посредником. Как оказалось позже, денег владелец трактора так и не получил, а связь с мошенником прервалась сразу же, как только деньги были перечислены. 9 апреля обманутые сельчане обратились в полицию. На данный момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

МВД по Чувашской Республике предупреждает, что подобные «многоходовые» факты мошенничества с использованием Интернета стали регистрироваться чаще. Не совершайте поспешных действий и не перечисляйте деньги, не убедившись в надежности контрагента. 

10.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости