В Чебоксарском районе на оплату общественных работ в этом году направят более 640 тысяч рублей

В Чебоксарском районе с начала года на общественные работы направлены четыре безработных человека (по два в Синьяльское и Атлашевское сельские поселения). Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации муниципалитета сообщил начальник Центра занятости населения района Олег Александров.

В сельских поселениях района на оплату общественных работ в текущем году предусмотрели 648 тысяч рублей (в прошлом году — 570 тысяч рублей). Центр занятости населения заключил договоры с администрациями 11 сельских поселений, пока не предусмотрели средства в бюджете на оплату общественных работ в Абашевском, Ишакском, Лапсарском, Сирмапосинском, Шинерпосинском, Синьял-Покровском сельских поселениях.

В настоящее время на учете в Центре занятости населения района состоят 276 человек, из которых 85 из п. Кугеси.

Также Олег Александров сообщил о возможности переобучения как безработных, так и имеющих работу граждан пенсионного возраста. В рамках государственной программы им полагается в процессе переобучения стипендия 11280 рублей. Если предприятие направляет сотрудника на переобучение, то оно решает, на какую специальность. При этом за процесс переобучения может быть возмещено из бюджета до 68 тысяч рублей.

1.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости