В Чебоксарском районе откроется новый сельский клуб

11 августа  министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова посетила Чебоксарский район. В сопровождении главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева, начальника отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Екатерины Кирилловой, главы Синьяльского сельского поселения Андрея Михайлова Светлана Анатольевна осмотрела новый Альгешевский сельский клуб в Синьяльском сельском поселении.

Альгешевский сельский клуб (быстровозводимый модульного типа) на 80 посадочных мест в Синьяльском сельском поселении возведен в 2021 году. На строительство клуба было выделено 3,7 млн. рублей за счет средств бюджета Синьяльского сельского поселения. Сельский клуб будет обслуживать 1 населенный пункт с числом жителей 571 человек. Открытие клуба планируется после ввода его в эксплуатацию и оснащения всей необходимой материально-технической базой.

“Стоит отметить, что Чебоксарский район – практически единственный в республике ежегодно возводит дома культуры за счет средств местного бюджета. Так, в июле 2021 года был открыт ДК в д. Яуши, недавно построен клуб в с.Альгешево. Работа администрации района в части развития культуры – хороший пример для руководителей других муниципалитетов. Главам администраций городов и районов Чувашии будет полезно ознакомиться с опытом работы руководства Чебоксарского района в этом направлении в самое ближайшее время”, – прокомментировала министр.

 

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости