В Чебоксарском районе отметили День семьи, любви и верности

8 июля в нашей стране отмечают День семьи, люби и верности. Это праздник, который связан с историей жизни благоверных Петра и Февронии – их семья стала символом преданности.

В ЗАГСе поселка Кугеси состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику, на котором чествовали юбиляров семейной жизни и многодетные семьи. В нем приняли участие глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов и председатель районного отделения «Союза женщин Чувашии» Наталья Тимофеева. 

Глава Чебоксарского района Виктор Михайлов отметил, что праздник достаточно молодой.
«Только крепкая семья, только верная любовь делают нас с вами сильными, крепкими. Хочется пожелать всем здоровья, любви, чтобы все оставались такими же прекрасными, верными, активными. Я уверен в том, что наше будущее будет благополучным», – сказал Виктор Изосимович.

Владимир Викторов вспомнил историю Петра и Февронии и отметил, что они – пример для подражания.
«Доброго здоровья, чтобы в ваших домах всегда были любовь и счастье», – пожелал Владимир Николаевич.

Протоиерей, настоятель храма Рождества Христова села Хыркасы Николай Мазиков рассказал, что праздник является церковно-государственным. «Петр выбрал любовь и верность. Семья, любовь и верность — это те устои, которые держат наше общество. Сегодня в церкви молятся благоверным святым, чтобы они укрепляли в нашем обществе семейные ценности. Мы молимся, чтобы Петр и Феврония помогали сохранять семьи
и ограждать их от возникающих трудностей», – сказал он.

Юбиляров семейной жизни, Дивликеевых Зою Ефремовну и Петра Леонтьевича поздравили с изумрудной свадьбой. Как и 55 лет назад, они обменялись кольцами. За вклад в укрепление и сохранение семейных традиций и активную общественную работу им была объявлена благодарность главы администрации Чебоксарского района Чувашской Республики.

Николаю Анатольевичу и Ираиде Владимировне Алексеевым вручили медаль за крепость семейных устоев «За любовь и верность».

В этот день многодетным семьям района вручили сертификаты на право получения бесплатных земельных участков для индивидуального жилищного строительства. 

Участниц республиканского конкурса «Я – женщина» наградили сертификатами. 

ЗАГС. День семьи любви и верности. 08.07.2022.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости