В Чебоксарском районе планируют реализовать проект по глубокой переработке козьего молока

Руководством сельскохозяйственного  потребительского снабженческо-бытового кооператива «Деревенский дворик» разработана концепция дальнейшего развития компании за счет строительства логистического центра и оснащения данного центра линией по глубокой переработке козьего и коровьего молока.

Проект предусматривает строительство единого приемно-перерабатывающего, логистического центра с приобретением нового оборудования, спецтехники, приобретение программного  обеспечения и создание новых рабочих мест в д. Пикшик Чебоксарского района. В настоящее время возведен корпус здания. После окончания работ штат сотрудников будет увеличен до 33 человек, включая административный и обслуживающий персонал.

Реализация  готовой продукции  будет осуществляться через сеть уже существующих  собственных магазинов кооператива на территории Чувашской Республики. В настоящий момент открыто уже 4 магазина в г. Чебоксары и в п. Кугеси, активно идет продажа  через кооператив  торговым точкам по всей Чувашской Республике.

На данный момент прорабатываются перспективы по реализации  продукции на ближайшие регионы Поволжья. Имеются предварительные договоренности по Республике Татарстан, г. Москва и Московской области.

Сметная стоимость проекта составляет свыше 78 миллионов рублей. К ним относятся средства гранта в размере 46839,6 рублей (60% от инвестиционных затрат) и собственные средства в размере 31226,4 рублей (40% инвестиционных затрат).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости