В Чебоксарском районе по программе “Безопасные и качественные дороги” ведется ремонт на двух крупных магистралях

В Чебоксарской агломерации продолжаются работы на объектах федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Напомним, что в 2018 г. КУ «Чувашупрдор» является заказчиком по 2 объектам автомобильных дорог регионального значения в Чебоксарском районе. В соответствии с программой ремонтные работы должны быть произведены на участке автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское» протяженностью 22,9 км (подрядчик ООО «ДорТех») и на участке автомобильной дороги «Аликово-Ишаки» протяженностью 8,3 км (подрядчик АО «ТУС»).

Напомним, что в связи с благоприятными погодными условиями (установлением необходимого температурного режима и отсутствием осадков) с 10 мая подрядчиками начаты работы на объектах. В перечень работ согласно контрактам на указанных участках автодорог входят фрезерование, устройство выравнивающего слоя, устройство верхнего слоя покрытия, ремонт труб, установка и замена барьерного ограждения, установка дорожных знаков, ремонт посадочных площадок.

На сегодняшний день ремонтные работы на объектах ведутся бесперебойно, в течение всего светового дня. Ранее в ходе рабочего совещания, руководитель КУ «Чувашупрдор» В. Доброхотов отмечал, что «у подрядчиков, выигравших объекты в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», имеются все ресурсы для качественного и своевременного исполнения госконтрактов – как финансовые, так и производственные».

На автодороге «Чебоксары-Сурское» подрядной организацией ООО «ДорТех» из-за большой протяженности объекта работы выполняются поэтапно, отдельными участками – в настоящий момент выполняется фрезерование, на первоочередном участке уложен выравнивающий слой и ведется устройство верхнего слоя. Работы ведутся в соответствии с календарным графиком.

АО «ТУС» на автодороге «Аликово-Ишаки» по состоянию на сегодняшний день завершено фрезерование, выполнена укладка выравнивающего слоя, подрядчик приступил к устройству верхнего слоя. Работы на объекте ведутся с опережением календарного графика.

Справочно: Чувашская Республика одна из 36 субъектов Российской Федерации, которая, начиная с 2017 года, реализует приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации. В Чебоксарскую агломерацию входят 4 муниципальных образования – города Чебоксары, Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы.

Напомним, что в прошлом году в рамках данной программы КУ «Чувашупрдор» был выполнен ремонт на двух объектах в Моргаушском и Чебоксарском районах общей протяженностью 16 км.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

23.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости