В Чебоксарском районе престарелых жителей доставляют в больницы на обследования на автомобилях

В районной больнице №2 с. Ишлеи в октябре текущего года открыт кабинет гериатра, в котором медицинскую помощь могут получать жители Чебоксарского района старше 65 лет. В следующем году здесь планируют развернуть 5 коек гериатрического отделения. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации района сообщил главный врач Чебоксарской районной больницы Михаил Алексеев. 

В настоящее время для доставки престарелых граждан в медицинские учреждения задействованы два автомобиля и три социальных учреждения.

Сотрудники Центра социального осблуживания населения Чебоксарского района доставляют жителей Абашевского, Вурман-Сюктерского, Ишакского, Ишлейского, Кугесьского, Кшаушского, Сарабакасинского, Синьял-Покровского, Сирмапосинского, Чиршкасинского и Янышского сельских поселений, сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания — из Акулевского, Атлашевского и Шинерпосинского сельских поселений, сотрудники Комплексного центра социального обслуживания Чебоксар — из Большекатрасьского, Заволжья, Лапсарского и Синьяльского сельских поселений. 

Для доставки граждан утверждается специальный график. Их будут доставлять по вторникам и четвергам после 13 часов. По итогам анкетирования определяют перечень медицинских исследований.

Первый выезд состоялся 21 ноября, по итогам которого было доставлено 9 человек, из которых 6 прошли УЗИ сердца. 

25.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости