В Чебоксарском районе проблема мошенничества остается особо острой

Об оперативной обстановке на территории Чебоксарского района на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района рассказал заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Боронов.
С 21 по 27 марта в Чебоксарском районе зарегистрировано 244 сообщения об административных правонарушениях и происшествиях. Раскрыты 2 кражи из дач в садоводческом товариществе «Роса» Чиршкасинского сельского поселения. Также зафиксировано 3 факта мошенничества. В первом случае житель Чебоксарского района хотел заработать на инвестициях, но остался без 290 122,36 рублей. В другом случае неустановленное лицо под предлогом покупки дома на сайте Авито, введя в заблуждение владельца недвижимости, завладел 12 тысячами рублями. В третьем – житель города Чебоксары, используя персональные данные гражданина, проживающего на территории Чебоксарского района, через интернет оформил кредит на сумму 14 840 рублей.
На территории Чебоксарского района за прошедшую неделю произошло 3 пожара. Два факта связаны с возгоранием в бане. Один из них – на территории Акулевского сельского поселения, другой – Кугесьского сельского поселения. В Вурман-Сюктерском сельском поселении сгорел одноэтажный кирпичный дом.
За прошедшую неделю сотрудниками отдела ОМВД по Чебоксарскому району составлено 97 административных протоколов. Выявлен факт нелегальной продажи спиртосодержащих продукции на территории Чиршкасинского сельского поселения. По линии несовершеннолетних выявлен 1 факт потребления несовершеннолетним наркотических средств.
К сведению, с 1 по 28 апреля будет проводится месячник правовой помощи. С 1 апреля по 15 июля проводится первый этап акции «Призывник».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости