Смотр готовности техники к весенне-полевым работам пройдет в Чебоксарском районе

В сельхозпредприятиях Чебоксарского района с 24 марта по 23 апреля пройдет смотр готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам. Об этом сообщает старший государственный инспектор – начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров.

В проверке будут участвовать сотрудники Гостехнадзора, отдела сельского хозяйства администрации района. Проверки по сельхозпредприятиям будут проводится по графику. Специалисты проверят исправность техники и наличие у механизаторов соответствующих категорий в удостоверениях тракториста-машиниста.

В ООО СХК «Атлашевский» и ООО «Чебомилк»технические осмотры пройдут 24 и 31 марта, АО «Агрофирма «Ольдеевская» – 31 марта, СХПК-колхоз имени Ленина – 2 апреля, ЗАО «Прогресс» и ОАО «Чурачикское – 5 и 7 апреля, КФХ «Чернуха С.Д.» и АО «Приволжское» – 9 апреля, СХПК-колхоз имени Куйбышева и СХПК имени Кадыкова – 12 и 14 апреля, ООО «Агрохолдинг «Юрма» – 23 апреля. График проведения технического осмотра среди сельских поселений также утвержден. Информация о дате и месте проведения передана главам сельских поселений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости