В Чебоксарском районе пройдет ярмарка «Дары-осени-2014»

DSCN996413 сентября в поселке Кугеси состоится ярмарочная распродажа сельскохозяйственной продукции «Дары осени — 2014». Как рассказала заместитель начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Светлана Иванова, свое участие в распродаже уже подтвердили такие крупные предприятия, как агрохолдинг «Юрма», который будет реализовывать мясо, и ГУП «Чувашхлебопродукт», ассортимент которого представлен крупами и мукой. Кроме них в распродаже будут участвовать фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств, которые привезут овощи.

Распродажа начнется в 10 часов на ул. Советской в Кугесях (на конечной остановке). По словам Светланы Владимировны, участников распродажи могло бы быть больше, если бы не уборочная страда. Фермеры стремятся в такую солнечную погоду убрать, как можно больше картофеля на своих полях.

Инициаторами проведения выступили администрация Кугесьского сельского поселения и отдел сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района. Планируется, что до окончания осени ярмарочная распродажа сельскохозяйственной продукции «Дары осени — 2014» в Кугесях будет проводиться еженедельно.

Справочно

Традиционная ярмарка-продажа сельхозпродукции «Дары осени – 2014» 23 августа стартовала в городах Чебоксары, Канаш, Шумерля и Алатырь, в г. Новочебоксарск — с 30 августа. В период проведения ярмарки на специальных торговых площадках, утвержденных администрациями городов, всем желающим производителям сельскохозяйственной продукции, в том числе подсобным хозяйствам, будет предоставлена возможность реализовать свою продукцию. В рамках месячника также предоставляется возможность реализации продукции с автотранспорта, места для торговли предоставляются бесплатно. Как правило, цены на ярмарках выходного дня значительно ниже, чем на рынках и в торговых сетях. Ярмарки-продажи выходного дня будут работать по конец октября включительно.

12.09.2014

 www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости