В Чебоксарском районе проходит акция «Безопасность детства»

В период с 1 июня по 31 августа 2021 года проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Основной целью акции является объединение всех усилий лиц, заинтересованных в предупреждении чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

19 августа в рамках данной акции заместитель начальника ОУУП и ПДН – начальник отделения ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Боронов, заместитель начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике — Чувашии,  майор внутренней службы Олег Порфирьев, ведущий специалист-эксперт сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эльза Васильева и заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии Лариса Иванова встретились с несовершеннолетними поселка Кугеси и провели с ними профилактические беседы, а также раздали памятки.

Сотрудники ведомственных учреждений напомнили детям о мерах безопасности на воде, о технике безопасности во время игр на детской площадке, предостерегли от игр с огнем. В частности, несовершеннолетним нельзя находиться на водоемах одним, купаться следует только под присмотром взрослых. Залезать на вышки, чердаки заброшенных или жилых зданий категорически запрещено.

Олег Станиславович рассказал, что в этом году два пожара вспыхнули из-за детской шалости — игр детей со спичками. Кроме того, в одной из деревень района десятилетний мальчик по причине игры с бензином получил ожоги. Он предостерег детей от игр со спичками или зажигалками.

Александр Леонтьевич отметил, что на учете ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району стоит 45 несовершеннолетних и остерег молодых людей от совершения преступлений.

«Если вы нашли телефон, сообщите об этом взрослым. Не нужно присваивать чужое имущество себе», – отметил начальник отделения по делам несовершеннолетних.

 

Всероссийская акция "Безопасность детства"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости