В Чебоксарском районе прошел конкурс на лучшего народного дружинника

15 июля в поселке Кугеси на стадионе Центра спорта и здоровья «Улăп» состоялся районной конкурс «Лучший народный дружинник». Мероприятие организовано администрацией Чебоксарского района совместно с ОМВД Чебоксарского района. Конкурс проводится ежегодно.

В соревновании участвовали 6 членов народной дружины «Звезда». Они прошли тест на знание правовой основы дружин, оказание первой помощи, показали свою физическую подготовку. Затем выполнили упражнения из комплекса ГТО: прыжки в длину с места с толчком двумя ногами, челночный бег, подтягивания из виса на высокой перекладине, наклоны вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Как сообщил командир «Народной дружины «Звезда» Евгений Ильин, победитель и призеры конкурса будут определены на днях, после подсчета результатов. «Победитель сегодняшнего мероприятия будет участвовать в республиканском конкурсе «Народный дружинник», который пройдет в Чебоксарах осенью», – сообщил он.

Участник «Народный дружины «Звезда» Алексей Васильев участвует в конкурсе не в первый раз. Для поддержания здоровья в свободное от работы время мужчина катается на лыжах и бегает.
«Тест оказался непростым. Самое сложное упражнение для меня — прыжки в длину. Думаю, что подобные мероприятия стоит проводить для того, чтобы молодые, глядя на нас, начинали заниматься спортом», – поделился Алексей.

Конкурс "Народный дружинник" 15.07.2022


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости