В Чебоксарском районе работает 7 автобусов выездного избирательного участка

17 и 18 сентября в населенных пунктах Чувашии, где нет помещений для размещения УИК, предусмотрена дополнительная форма голосования для избирателей. К примеру, за это время в Чебоксарском районе 7 специально оборудованных автобусов охватят 52 населенных пункта.

Сегодня Адыльялская избирательная комиссия № 1701 с 9 часов утра проводит выборы с выездом в деревню Кибечкасы. Автобус расположился возле магазина Ишлейского райпо. Самой пожилой избирательницей здесь стала 88-летняя Олимпиада Виноградова. Она рада, что появилась возможности проголосовать на выездном избирательном участке.

Жительница деревни Нижний Магазь Елена Красильникова не пропускает выборов. То, что в их деревню приехал автобус выездного избирательного участка, по ее словам, очень удобно.

Заместитель председателя избирательного участка № 1748 Марина Светлова рассказала, что выездной избирательный участок в деревне Типнеры работает с 10:00 до 12:30, а с 15:00 до 16:00 — в Тренькасах.

«На нашем выездном участке присутствуют сотрудник полиции, наблюдатели. Люди постепенно приходят, с момента открытия на участок пришло около 10 человек», — сказала Светлова.

Она добавила, что на выборах работает уже много лет, а вот на выездном избирательном участке — впервые: «Голосовать таким образом для жителей деревень удобно».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости