В Чебоксарском районе реконструируют системы водоснабжения в 6 населенных пунктах

В Чебоксарском районе в рамках реализации Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы планируется  реконструкция  систем водоснабжения на новых улицах в 6 населенных пунктах (Янгильдино, Сятракасы, Большие Котяки, Варпоси, Крикакасы, Кибечкасы).

Глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Александр Кудряшов сообщил: «В деревне Крикакасы проложен водопровод и идет работа по строительству противопожарных резервуаров. В деревне Кибечкасы завершается строительство системы централизованного водоснабжения. Из-за новой коронавирусной инфекции подрядчик не смог вовремя завезти в эту деревню противопожарные резервуары. В ближайшее время ожидается их завоз и установка. В  деревнях Кибечкасы и Варпоси получено положительное заключение государственной экспертизы на проект строительства систем водоснабжения в  рамках программы «Чистая вода», сейчас в администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения ожидают выделения финансирования на реализацию проекта».

«Строительство системы водоснабжения в деревне Сятракасы — это один проект. Он будет стоить 88 миллионов рублей.  Из этой суммы 30 процентов направим  на строительство системы водоснабжения, 60 процентов на строительство системы водоотведения. Мы реализуем его в рамках Комплексной социально-эконоической программы Чувашской Республики.  В этом году мы планируем получить положительное заключение государственной экспертизы и  закончить строительство системы водоснабжения. А в следующем году приступ к строительству системы водоотведения», — рассказала глава Лапсарского сельского поселения Дмитрий Луков.

«В этом году мы обновили систему водоснабжения в деревне Янгильдино. Работы обошлись в  10131165  руб. Работы были выполнены на улицах Тенгеси, Заовражная, Заречная. Подрядчиком выступил  ООО «Альянсволгастрой». Финансирование осуществлялось по программе “Комплексное развитие сельских территорий”.  В деревне Большие Котяки  строительство системы водоснабжения запланировано провести в следующем году», — сообщил глава Кшаушского сельского поселения Сергей Мульдияров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости