В Чебоксарском районе священнослужители прошли противопожарный инструктаж

Сегодня сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Чувашии и районного отделения ВДПО в пожарной части-41 провели противопожарный инструктаж со священнослужителями. Он проводится регулярно в преддверии крупных православных праздников.

Начальник Отделения Денис Портнов напомнил, что в помещении, предназначенной для размещения священнослужителей во время богослужения, следует иметь не менее одного огнетушителя. «Хранение горючих жидкостей в помещениях молельных залов не допускается, за исключением горючих жидкостей, предназначенных для проведения обрядов. Запас горючих жидкостей в молельном зале должен быть в количестве, не превышающем суточную потребность, но не более 20 литров — для помещений с отделкой из негорючих материалов; 5 литров — для остальных помещений. Ежедневно должны проверяться пути эвакуации людей, эвакуационные и аварийные выходы и при необходимости приведены в соответствие с требованиями настоящих Правил. При проведении праздничных богослужений с массовым пребыванием людей необходимо предусмотреть дополнительные организационные противопожарные мероприятия», — добавил Денис Геннадьевич.

Всем священнослужителям наглядно напомнили, как пользоваться огнетушителем.

Перед Рождественскими праздниками пожарные проводят в Чувашии профилактический осмотр культовых учреждений. Особое внимание они уделяют состояниям путей эвакуации, наличию исправности первичных средств пожаротушения, условию хранения горючих жидкостей – например, лампадного масла, используемого в богослужениях.


12.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости