В Чебоксарском районе соревнования памяти героически погибшего в Чечне Леонида Пучкова состоятся 20 сентября

dsc_2493В Чиршкасинской школе им. Л. В. Пучкова ежегодные спортивные соревнования, посвященные его памяти, пройдут 20 сентября. Перенос соревнований с 16 сентября — дня гибели полицейского — связан с проведением в пятницу на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси районных соревнований по легкоатлетическому кроссу памяти С.К. Скворцова.

Традиционно в соревнованиях памяти Пучкова примут участие команды 7-11 классов школ района в составе 5 человек (3 юношей и 2 девушки). Им предстоит показать свои умения подтягиваться на перекладине, в сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжать магазин автомата 30 патронами и пробежать 1000 метров.

Напомним, что в прошлом году в школе презентовали стенд с фотографиями Леонида под названием «Ты в нашей памяти». На здании школы  и в  ОМВД РФ по Чебоксарскому району установлены мемориальные доски.

Справочно

Леонид Валериевич Пучков родился в д.Шоркасы Чебоксарского района 11 июня 1985 года. В 1992 году поступил в первый класс Ишлейской средней школы, позже перешел учиться в Чиршкасинскую среднюю школу. В 2002 году получил диплом о среднем образовании. В 2003 году был призван на военную службу. В 2006 году Леонид продолжил службу в органах внутренних дел, был назначен на должность милиционера роты ППСП ОВД Чебоксарского района. Женился, в 2012 году родилась дочь.

В июне 2013 года Пучков был откомандирован в распоряжение оперативной группы ВОГО и ПМВД России по Сунженскому району Чеченской Республики. 16 сентября 2013 года находился на контрольно-пропускном пункте оперативной группы ОМВД. Трагически погиб, спасая жизнь сотни сотрудников полиции, проявив самоотверженность и отвагу. За смелость и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награжден орденом Мужества (посмертно).

14.09.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости