В Чебоксарском районе состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание Совета по противодействию коррупции. В нем приняли участие глава района Николай Хорасев, глава администрации района Владимир Димитриев.

Начальник финансового отдела администрации района Мария Сергеева доложила о проведении плановых контрольных мероприятий за год, в том числе в администрациях сельских поселений района, отделах администрации.

Сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД РФ по Чебоксарскому району Дмитрий Сурнаев отметил, что в текущем году в муниципалитете выявлен ряд коррупционных преступлений: одно — мошенничество с использованием служебного положения, два — мелкое взяточничество, три — злоупотребление служебным положением, восемь — служебный подлог. В муниципалитете преступления в сфере коррупции связаны, в основном, с незаконным отчуждением муниципальной собственности, в частности земельных участков.

Заместитель главы администрации района Владимир Михайлов сообщил о результатах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации в 2018 году, а также представил результаты работы Совета в текущем году и план работы на 2019 год.

27.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости