В Чебоксарском районе состоялось заседание Совета по делам национальностей

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание Совета по делам национальностей и межведомственного совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Его провела первый заместитель главы администрации района Зоя Маслова.

Глава Синьяльского сельского поселения Андрей Михайлов рассказал о проводимой работе по формированию у населения позитивных установок в отношении представителей различных национальностей. В поселении проживают чуваши, русские, татары, украинцы, цыгане. Они участвуют в общественной жизни поселения, проведении массовых мероприятий. В с.Чемурша проживают около 200 лиц цыганской национальности, из 140 зарегистрированы.

Заместитель директора по творческой деятельности Централизованной клубной системы Чебоксарского района Ксения Леонтьева сообщила о мероприятиях, которые проводится совместно с Чувашской митрополией (фестивали творчества “Свет Рождественской звезды”, “Пасха величавая”).

Главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации района Роман Дмитриев рассказал о проводимой в образовательных организациях работе по гражданско-патриотическому воспитанию.

27.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости