В Чебоксарском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание антитеррористической комиссии. Его провел глава администрации Николай Хорасев.

Основной доклад о состоянии преступности представил заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Чебоксарскому району Андрей Рябов. Он сообщил о проведении массовых мероприятий в районе за прошлый год, на охране которых были задействованы 550 сотрудников полиции, 48 народных дружинников. По их итогам был составлен один протокол по факту нарушения общественного порядка.

На совещании был поднят вопрос отсутствия арочных и уличных детекторов для проведения массовых мероприятий.

Также обсуждался вопрос проведения мероприятия в Синьяльском доме творчества в январе этого года. После произошедших событий сотрудники полиции опросили одного из возмущавщихся жителя д.Ильбеши о причинах его поведения. Мужчина пояснил, что сам не ожидал от себя таких действий, сейчас раскаивается.

В январе сообщалось, что в Следственное управление Следственного комитета Российской федерации по Чувашской Республике поступили материалы проверки по факту событий, произошедших 10 января 2020 года в Синьяльском доме творчества. После чего проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Рябов напомнил, что перед проведением массового мероприятия в районе необходимо обеспечить парковочные места для участников, запретить продажу спиртных напитков.

Николай Хорасев призвал обеспечить максимальное взаимодействие органов власти при проведении массовых мероприятий.

27.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости