В Чебоксарском районе состоялось очередное десятое заседание Собрания депутатов Чебоксарского района седьмого созыва

7 декабря в администрации Чебоксарского района под председательством главы Чебоксарского района Виктора Михайлова состоялось очередное десятое заседание Собрания депутатов Чебоксарского района седьмого созыва. В нем приняли участие глава райадминистрации Николай Хорасёв, а также представители прокуратуры, отдела МВД, инспекции налоговой службы, противопожарной службы, районной больницы, главы сельских поселений, депутаты собрания депутатов района. В ходе собрания рассматривались 7 вопросов. В проекте о внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 15 декабря 2020 года «О бюджете Чебоксарского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» утверждена основная характеристика бюджета Чебоксарского района на 2021, 2022 и 2023 годов.
Проект решения Собрания депутатов Чебоксарского района «О внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в Чебоксарском районе» подготовлен в связи с принятием Федерального закона от 1 июля 2021 года «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации» и Закона Чувашской Республики от 24 июня 2021 года «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике». Федеральным законом №215 в статьи 51, 57, 62 Бюджетного Кодекса Российской Федерации введены платы за публичный сервитут. В связи с этим внесены изменения и статья 5 «Неналоговые доходы бюджета Чебоксарского района» решения Собрания депутатов Чебоксарского района «Положение о регулировании бюджетных правоотношений в Чебоксарском районе Чувашской Республики изложено в новой редакции.
На собрании утвержден бюджет Чебоксарского района на 2022 и на плановый 2023 и 2024 годов. Общий объем доходов бюджета района на 2022 год прогнозируется в сумме 1 460 873, 3 тыс. рублей, на 2023 – 1 318 634, 4 тыс. рублей, на 2024 год –1 299 539,1 тыс. рублей.
Также на собрании были рассмотрены проекты решения о внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 4 августа 2020 года №46-05, о прогнозном плане приватизации муниципального имущества Чебоксарского района, о возложении на администрацию Чебоксарского района обязанностей по реализации Соглашения о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Чебоксарского района. По всем вопросам депутаты единогласно проголосовали «за». В завершении заседания глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв поблагодарил депутатский корпус Чебоксарского района за совместную плодотворную работу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости