В Чебоксарском районе состоялось очередное заседание призывной комиссии

Сегодня в здании военного комиссариата по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам состоялось заседание призывной комиссии. На нем было заслушано около 21 призывника.
Подобные заседания проходят каждый четверг, где члены комиссии под руководством ее председателя Алексея Иванова заслушивают призывников и жалобы и пожелания, проверяют готовность и наличие всех необходимых для отправки на военную службу документов.
Как признался военный комиссар Евгений Карпов большая часть призывников имеет желание к службе, относясь к предстоящей солдатской жизни с большим интересом.
Стоит отметить, что на этот раз от призывников звучали вопросы, о которых нельзя не упомянуть. К примеру, один из пришедших молодых людей рассказал, что имеет непогашенный ипотечный кредит и малолетнего ребенка, которые на год вынуждены остаться без кормильца.
Начальник отдела социальной защиты населения Чебоксарского района Елена Львова объяснила, что в случае оформления всех необходимых документов семья будет получать ежемесячное пособие. Для этого нужно получить справку о том, что отец проходит военную службу. Ее выдают в воинской части или в военном комиссариате. Выплата прекращается, когда отец ребенка возвращается со службы.
Среди получивших повестку оказался и Никодим Егоров, которого ждет отправка в Президентский полк. Прохождение службы в подобном месте делает честь не только самому молодому человек (он признался, что горит от нетерпения поскорее выехать к месту службы), но и району, в котором призывник родился и вырос.
Всего же до 31 декабря в части отправится около 90 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости