В Чебоксарском районе состоялся выездной День антинаркотической профилактики

21 июня в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом состоялся выездной День антинаркотической профилактики в Чебоксарском районе. Организаторами мероприятия стали Антинаркотическая комиссия в Чувашской Республике, Администрация Чебоксарского района, МВД по Чувашской Республике, представители антинаркотической комиссии Чувашской Республики, НКО Фонд «Чувашия».
Пленарная часть мероприятия прошла в зале заседаний администрации Чебоксарского района. В нем приняли участие заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Татьяна Иванова, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Сергей Скворцов, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина, заместитель прокурора прокуратуры Чебоксарского района Илья Гаврилов, член Общественного совета при Минздраве Чувашии, вице-президент фонда «Чувашия» Михаил Федотов, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, руководители учреждений, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Чувашской Республики и Министерству здравоохранения Чувашской Республики, директора образовательных организаций района, руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Чебоксарского района, главы сельских поселений.
По словам Сергея Скворцова, за 5 месяцев текущего года в республике произошло 376 преступлений, связанных с наркотическими средствами. Изъято более 5 кг наркотических средств.
Илья Гаврилов сообщил, что прокуратурой Чебоксарского района ведется контроль за размещением в сети Интернет новостей, касающихся приобретения наркотических средств, мониторятся сайты. При выявлении таких фактов соответствующая информация направляется в Роскомнадзор для блокировки сайта.
Начальник ОМВД по Чебоксарского района Андрей Скворцов отметил, что ведомством ведется усиленный контроль по выявлению за оборотом, незаконного потребления наркотических средств.
После пленарной части для собравшихся организовали секции. Главы сельских поселений, руководители и специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, здравоохранения, образования, культуры, спорта района приняли участие на круглом столе по повышению эффективности деятельности учреждений и организаций по профилактике социальных негативных явлений в подростковой и молодежной среде, который прошел в зале заседаний администрации Чебоксарского района.
Под руководством старшего оперуполномоченного по особо важным делам УКОН МВД по Чувашской Республике Ольги Якуниной и подросткового психиатра-нарколога Республиканского наркологического диспансера Лилии Дорофеевой в Централизованной библиотечной системе Чебоксарского района с учениками Кугесьского лицея и Кугесьской школы состоялось практическое занятие с элементами тренинга по профилактике социально-негативных явлений среди несовершеннолетних.
Член Общественного совета при Минздраве Чувашии, вице-президент фонда «Чувашия» Михаил Федотов с несовершеннолетними провел тренинг по добровольчеству.

Выездной день антинаркотической профилактики


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости