В Чебоксарском районе сотрудники полиции проверили школы перед началом учебного года

С 20 по 31 июля 2020 года обследованы 27 образовательных учреждений приемочными комиссиями, выявленные недостатки своевременно устранены, учебные заведения готовы к новому учебному году.

Всего в образовательных учреждениях будет обучаться 5910 учащихся, из которых в 1 классах – 660, в Цивильском аграрно-технологическом техникуме-125 студента.

Как сообщили в ОМВД РФ по Чебоксарскому району, 1 сентября 2020 года охрана общественного порядка будет осуществляться 29 сотрудниками полиции и 7 членами отдела по делам несовершеннолетних. В целях решения внезапно возникших оперативно-служебных задач в ходе проведения праздничных мероприятий предусмотрен резерв в ОМВД России по Чебоксарскому району.

Во всех учебных заведениях оформлены информационные наглядные материалы, стенды по антиэкстремистской и антитеррористической направленности, также на информационных стендах образовательных организациях размещены визитные карточки участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних, с указанием места и времени приема граждан, номеров телефонов. Также во всех образовательных учреждениях имеются кнопки вызова полиции, арочные металлоискатели (металлодетекторы), территория школ ограждена.

В преддверии праздничного мероприятия проведены рабочие встречи, инструктажи с руководителями учебных заведений, сторожами, обеспечивающих охрану объектов системы образования, по вопросам повышения эффективности охранных мероприятий, обеспечения готовности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости