В Чебоксарском районе стартовал благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»

Сегодня в Центральном доме культуры п.Кугеси состоялось торжественное открытие детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Глава Чебоксарского района Николай Хорасев открыл марафон и отметил, что он объединяет в едином порыве депутатов, глав, чиновников в желании помочь детям. Николай Евгеньевич напомнил, что добро возвращается сторицей. Он призвал всех принять участие в марафоне и внес в копилку деньги.

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова назвала всех, кто участвует в марафоне, неравнодушными к судьбе детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Альбина Егоровна напомнила, что в Послании главы государства большое внимание уделено мерам социальной поддержки семьям, многодетным семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Она рассказала, как Президент России Владимир Путин исполнил мечты тяжело больных детей, а Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил семье в Новочебоксарске стол для массажа ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Дети должны чувствовать поддержку со стороны взрослых, знать, что их мечта может осуществиться, добавила спикер Госсовета. Альбина Егорова внесла деньги. 

Председатель комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов отметил, что деньги, собранные в районе, пойдут на благо детей, проживающих в муниципалитете,смогут помочь в трудной жизненной ситуации. Он передал  деньги.

Главы сельских поселений, сотрудники ОМВД РФ по Чебоксарскому району, Чебоксарской районной больницы, представители различных организаций тоже внесли средства.

Директор Ишлейской школы Юрий Шляхин отметил, что средства марафона не раз выручали и учеников его школы в трудных жизненных ситуациях, направлялись на поддержку талантливых детей.

Работники Централизованной библиотечной системы и музея «Бичурин и современность» также присоединились к марафону.

Свою лепту в копилку марафона внесла и редакция «Таван Ен».

На официальном портале органов власти Чувашии можно отследить сбор средств в рамках марафона. В настоящее время собрано более 1,6 млн рублей. Средства поступили от 343 благотворителей (и частные лица, и организаторы).В Чебоксарском районе уже к сегодняшнему дню собрано 51850 рублей. Средства после сбора направляются на реабилитацию детей-инвалидов, на поддержку одаренных детей, на помощь погорельцам.

 

 

Справочно

Присоединиться к марафону может каждый. Для этого нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по адресу: г. Чебоксары, ул. Петрова, дом 7, или позвонить по телефону (8352) 62-89-42. Деньги в поддержку марафона можно перечислить на расчетный счет фонда.

Получатель:

ЧРО ООБФ «Российский детский фонд».

ИНН 2128005408, КПП213001001

Расчетный счет № 40703810075220160067

В Чувашском отделении № 8613 ПАО Сбербанка г. Чебоксары,

БИК 049706609, к/с 30101810300000000609

Марафон "Именем детства, во имя детства" 18.04.2019#таванен


 

18.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости