В Чебоксарском районе строго следят за соблюдением масочного режима

На основании Указа Главы Чувашии от 20.06.2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» в Чебоксарском районе проходят рейды. Проверяется наличие средств индивидуальной защиты (масок) у пассажиров общественного транспорта.

5 января в поселке Кугеси  состоялся рейд  мобильной группы по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

В ходе него было проверено 12  мест общественной инфраструктуры. Среди них 11 торговых объектов и 1  учреждение общественного питания. Во время рейда было составлено 2 протокола.

В состав комиссии вошли заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Сергей Димитриев, начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации района Екатерина Кириллова,  заместитель начальника отдела, культуры и туризма администрации района Екатерина Антонова.

Следующий рейд состоится после новогодних праздников.

С населением проводятся разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем,  использование средств индивидуальной защиты является обязательным в общественных местах, на остановках и в салонах общественного транспорта.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости