В Чебоксарском районе сфера оборота алкогольной продукции находится на постоянном контроле

Об обеспечении соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на территории Чебоксарского района за первое полугодие 2022 года на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района доложил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Владимиров. По его словам, за указанный период выявлен 1 факт незаконного оборота алкогольной продукции кустарного производства, составлено 2 административных протокола по ст.14.16 ч.2. За нарушением в сфере антиалкогольного законодательства за указанный период составлено более 600 административных протоколов. Проводятся оперативно-профилактические мероприятия в части запрета продажи алкогольной продукции несовершеннолетним – «Полиция и дети», «Дети России»; а также выездные проверки с участием субъектов профилактики и сотрудников разных служб. Проведено 63 профилактические беседы в учебных и детских оздоровительных учреждениях.

Специалистами отдела экономики администрации Чебоксарского района совместно с администрациями сельских поселений за указанный период рассмотрено 57 торговых объектов, ведется консультационная работа с торговыми организациями, индивидуальными предпринимателями по порядку реализации алкогольной продукции, пива и пивных напитков и т.д.

По вопросу в сфере оборота алкогольной продукции выступила и начальник отдела экономики администрации Чебоксарского района Людмила Софронова. Она рассказала, что в Чебоксарском районе на продажу алкогольной продукции имеют лицензию 57 организаций. Алкогольная продукция реализуется в 204 магазинах и объектах общественного питания. За первое полугодие реализовано 22 563 декалитров алкогольной продукции и более 94 тыс. декалитров пива. Людмила Васильевна напомнила, что 1 сентября алкогольная продукция продаваться не будет.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости