В Чебоксарском районе шесть школ имеют переуплотненные классы

На заседании республиканского оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заместитель руководителя Роспотребнадзора по Чувашии Вера Головач отметила, что  переуплотненные классы имеют 27 % школ. В Чебоксарах переуплотнены 57 из 61 школ, и лишь 22 из них будут работать в две смены. В Шумерле переуплотнены 3 из 5 школ, в Чебоксарском районе 2 из 7 школ будут работать в две смены. В остальных районах все школы собираются работать в одну смену. В Комсомольском районе таких школ 18, в Алатыре — 6, в Ибресинском районе — 4, в Ядринском, Батыревском и Цивильском районах — по 3 школы, в Красночетайском и Моргаушском — по 2 школы. Об этом сообщает cheb.ru.

Как сообщила начальник отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Марина Никитина, в следующих общеобразовательных учреждениях имеются переуплотненные классы: МБОУ «Большекатрасьская СОШ», МБОУ «Кугесьская СОШ №1», МБОУ «Кугесьский лицей», МБОУ «Кшаушская СОШ», МБОУ «Синьял-Покровская СОШ», МБОУ «Тренькасинская СОШ».

В этом году из средств местного бюджета выделено 984 тысяч на закупку рециркуляторов воздуха и бесконтактных термометров для школ Чебоксарского района. На выделенные средства из резерного фонда Министерства образования Чувашской Республики ожидается дополнительная поставка 86 бесконтактных термометров, свыше 500  рециркуляторов воздуха. Также учреждениями закуплены санитайзеры и дезинфекционные средства. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости