В Чебоксарском районе яровыми зерновыми культурами засеяно 727 гектаров

Сегодня и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев ознакомился с ходом весенне-полевых работ в СХК «Атлашевский» и ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская». Его сопровождал заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Ванюшкин. Они осмотрели новую сеялку российского производства, закупленную в ЗАО  «Агрофирма “Ольдеевская», а также интересовались состоянием семян. В хозяйствах района в настоящее время есть 2603 тонны семян, из которых 2446 — кондиционных. Владимир Димитриев отметил, что закупать российскую технику намного выгоднее, она не уступает по качеству импортной. 

По состоянию на 4 мая, в Чебоксарском районе яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 727 гектаров. Посевные работы стартовали в ЗАО «Прогресс», ОАО «Чурачикское», СХК «Атлашевский», ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» и в мелких КФХ. Планируется, что сегодня к посевной приступят в ОАО «Приволжское», а завтра — в СХПК-колхозе им. Ленина.

Подкормка озимых проведена на площади 2523 га, пробороновано 1548 га озимых культур, подкормлено 2842 га многолетних трав, пробороновано 3444 га многолетних трав.

[epa-album id=”56352″ show_title=”false” display=”full”]

4.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости