В Чиршкасинском сельском поселении женщина вырастила 280 кустов мака

В отделе полиции по Чебоксарскому району зарегистрировано за прошлую неделю 16 преступлений, из них 10 раскрыто. В их числе — дачные кражи, мошенничества, выявление фактов распространения наркотических веществ с помощью “закладок”. Об этом на рабочей планерке в администрации района сообщил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и  по делам несовершеннолетних отдела полиции Сергей Петров. 

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия “Мак” с 3 по 6 августа был выявлен факт выращивания мака в одном из хозяйств в Чиршкасинском сельском поселении. У хозяйки дома изъяты 280 кустов. В этот же период у жителя п.Кугеси обнаружен высушенный мак. По обоим фактам возбуждены уголовные дела. 

За неделю произошло три пожара, три аварии. В одном ДТП погиб велосипедист, житель д.Малый Сундырь, который был сбит односельчанином. 

Сотрудники полиции просят помочь в установлении лиц, прибывших из-за рубежа. За неделю в район прибыли 25 человек, из них местонахождение 7 неизвестно. Напомним, что, согласно новым правилам, прибывшие в Россию должны сдавать тест на коронавирус и публиковать его результаты на портале госуслуг. В противном случае на них возбуждуют дело об административном правонарушении. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости