В Чувашии бабушка спасла внучку от смертельного наезда, а сама погибла

Наезд был совершен около 16 часов 15 декабря возле   дома 25 по улице Советской в Новочебоксарске.  За рулем автомашины ВАЗ-21074 находился 25-летний водитель, который, по всей видимости, отвлекся от дороги. От полученных травм 69-летняя жительница Новочебоксарска скончалась по пути в медицинское учреждение в автомашине «скорой». Ее внучка не пострадала, в последний момент пенсионерка успела оттолкнуть девочку. В отношении предполагаемого виновника ДТП, который в момент происшествия был трезв, возбуждено уголовное дело по части  3 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Следствие МВД по Чувашской Республике вышло в суд с ходатайством об аресте молодого человека, однако было принято решение оставить водителя на свободе, взяв обязательства не выезжать за пределы республики и соблюдать другие установленные судом ограничения. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

К слову, по данным отделения ГИБДД ОМВД России по г.Новочебоксарск, это не первая трагедия на указанном  пешеходном переходе. 28 сентября нынешнего года под колеса «МIТSUВISН» здесь попало сразу три человека. Один из пешеходов скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Двое госпитализировано.

Сотрудники ГИБДД просят соблюдать осторожность при переходе  проезжей  части.  Обязательно посмотрите по сторонам и убедитесь, что водители вас пропускают и переход безопасен. Снимите капюшон, уберите наушники, не отвлекайтесь на телефон и разговоры с попутчиками.

21.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости