В Чувашии будут разработаны стандарты градостроительной политики для населенных пунктов региона

На еженедельной планерке под руководством Главы Чувашии Олега Николаева сегодня подведены предварительные итоги реализации в 2020 году Стратегии развития Минстроя Чувашии на 2020–2024 годы.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев сообщил, что в части перспектив развития градостроительной и архитектурной деятельности создана и запущена Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности в Чувашской Республике – ГИСОГД.

Руководитель региона подчеркнул, что важно говорить не только о достижениях, но и о проблемах, которые имеются в отрасли. Он отметил, что в первую очередь необходимо выработать единые стандарты развития градостроительства в рамках чебоксарской агломерации, малых городов, районных центров, а также некие типовые стандарты градостроительной политики сельских населенных пунктов. «Эту работу надо активизировать и провести в кратчайшие сроки», – подчеркнул Олег Николаев.

Также Глава Чувашии сказал, что к работе необходимо привлекать общественные и коммерческие организации, которые готовы вовлекаться в процесс.

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости