В Чувашии возможен град

По информации Гидрометеоцентра Чувашии, 30 мая на территории республики ожидаются неблагоприятные метеоявления. Прогнозируются гроза и усиление ветра до 20-25 метров в секунду. Возможен град. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушением слабо укрепленных конструкций, ветхих крыш домов.

Рекомендуем гражданам при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП, указателей, рекламных щитов и высотной строительной техники.

С 30 мая по 04 июня 2018 года местами ожидается высокая (IV класс), по югу Чувашской Республики чрезвычайная (V класс) пожароопасность. 1 и 2 июня местами по Чувашской Республике заморозки в воздухе до −2°С, на почве до −5°С.

Неблагоприятные погодные условия могут привести к угнетению и уничтожению с/х культур, также в связи сохранением IV и V класса пожароопасности и несоблюдением правил пожарной безопасности, возрастает вероятность возникновения природных пожаров, перехода огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты.

Напоминаем, телефон службы спасения – «01» и «101» (с мобильного телефона).

30.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости