В Чувашии в 2022 году построят ещё три площадки ГТО

В Чувашии за 3 года реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» построено 16 малых спортивных площадок, где жители республики могут вести подготовку к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Все эти площадки построены при муниципальных центрах тестирования ГТО. В 2022 году планируется построить ещё 3 такие площадки», – отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

С 21 декабря Минспорт Чувашии начал приём заявок от муниципальных районов и городских округов на участие в конкурсном отборе проектов по созданию в 2022 году малых спортивных площадок, на которых возможно проводить тестирование населения в соответствии с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО). Заявки принимаются до 20 января.

Подробнее ознакомиться с порядком конкурсного отбора, правилами предоставления субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов по созданию объектов спортивной инфраструктуры и их оснащению спортивно-технологическим оборудованием можно на сайте Минспорта Чувашии в разделе “Развитие спортивной инфраструктуры”.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости