В Чувашии задержаны браконьеры, оказавшие сопротивление сотрудникам полиции

Сотрудниками Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов на реке Волга был выявлен мужчина, подозреваемый в незаконном вылове. К задержанному на подмогу на автомобиле подъехал второй мужчина. При задержании данные граждане оказали активное сопротивление и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Подъехавший мужчина начал движение на своем транспортном средстве в тот момент, когда полицейский стоял перед автомобилем и запрещал покинуть место преступления. Продолжая незаконные действия, водитель сбил полицейского с ног бампером автомобиля, от чего сотрудник полиции попал правой ногой под колеса. После наезда водитель уехал с места происшествия, другой подозреваемый убежал по берегу реки.

Сотрудник транспортной полиции, попавший под колеса автомобиля, получил различные телесные повреждения, в том числе закрытый перелом костей правой стопы.

В тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции местонахождение подозреваемых. Ими оказались ранее судимый безработный 60- летний мужчина и его 36-летний сын, жители Чувашской Республики. Установлено, что наезд совершил 60-летний мужчина. В отношении фигуранта Казанским следственным отделом на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Также по данному факту отделом дознания Чувашского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело, предусмотренного п.п «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». На момент задержания браконьер добыл рыбу в количестве 27 экземпляров с применением остроги, являющейся запретным орудием лова. Своими действиями злоумышленник причинил государству материальный ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости