В Чувашии заработали семь новых газопроводов

Компания «Газпром газораспределение Чебоксары» в IV квартале 2018 года ввела в эксплуатацию семь новых газопроводов – в поселках Южный и Альгешево г. Чебоксары, в микрорайоне Южный г. Козловки. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.

Новые газопроводы построены совместно с подрядчиками по программе газификации Чувашской Республики на 2018 год, финансируемой за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

В поселке Южный введены в эксплуатацию газопроводы высокого, среднего и низкого давлений общей протяженностью 5823 м. Газопроводы низкого давления протяженностью 1256 м построены в поселке Альгешево. Строительство газопроводов позволит осуществить дополнительную газификацию на 27 улицах поселков.

В Козловке компания построила газопроводы высокого и низкого давлений общей протяжённостью 2036 м, позволяющие обеспечить природным газом жителей 50 домов мкр. Южный, предназначенных для многодетных семей.

Для обеспечения надежного газоснабжения потребителей в населенных пунктах установлены пункты редуцирования газа, оснащённые современным технологическим оборудованием.

19.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости