В Чувашии за весенние каникулы зарегистрировано 6 фактов самовольных уходов несовершеннолетних из дома

Только за 3 месяца 2019 года в органы внутренних дел Чувашской Республики поступили заявления о самовольных уходах 53 подростков (АППГ-29), из них 32 несовершеннолетних – ушли из дома (АППГ-20), 21 – из государственных учреждений (АППГ-9). При этом 23 несовершеннолетних сбегали повторно. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

Особенно остро встала проблема ухода подростков в эти весенние каникулы. Только в период с 24 по 27 марта 2019 года было заявлено 6 фактов самовольных уходов несовершеннолетних. В МВД по Чувашии проводятся проверки по всем фактам побегов несовершеннолетних из дома.

Для своевременного оказания помощи в розыске потерявшегося ребенка родителям необходимо:    обращать внимание на окружение ребенка, а также контактировать с его друзьями и знакомыми, знать их адреса и телефоны;  не разрешать несовершеннолетним находиться на улицах и в общественных местах позднее 22 часов;  располагать информацией о местонахождении ребенка в течение дня;  планировать и организовывать досуг несовершеннолетних, особенно в каникулярный период.

4.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости