В Чувашии за сутки выявлено 99 нарушений правил дорожного движения

За сутки сотрудники ГИБДД проверили около 400 пассажирских транспортных средств. Целью рейда являлось укрепление транспортной дисциплины, предупреждение аварийности и выявление технических неисправностей. Большое внимание также было уделено соблюдению требований дорожных знаков, прохождению водителями предрейсовых медицинских и технических осмотров. Об этом сообщает ГИБДД по Чувашии.  
За сутки инспекторы проверили около 400 автобусов. Выявлено 99 нарушений правил дорожного движения. Чаще всего административные материалы на водителей составлялись за превышение скоростного режима, нарушение требований дорожных знаков, а также правил использования ремней безопасности.
Рейды на республиканских дорогах будут продолжаться. Госавтоинспекция Чувашии призывает водителей общественного транспорта соблюдать ПДД и напоминает, что пренебрежение требованиями к перевозкам пассажиров может оказаться смертельно опасным. С пониманием относиться к проводимым рейдам инспекторы ГИБДД просят и пассажиров, так как им приходится ожидать водителей-нарушителей, пока дорожные инспекторы составляют административные материалы.
 
 
 
23.04.2020
www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости