В Чувашии за сутки горели автомобиль, два жилых дома, баня, комната в квартире

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 5 техногенных пожаров,  погибших и пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

9 апреля в 7:03 пожар разгорелся в одном из домов деревни Сюрбей-Токаево Комсомольского района. Огнем уничтожен электросчетчик, находящийся   в кирпичном жилом доме, поврежден потолок. Причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

На 2 часа позже также горел кирпичный жилой дом по 5-й линии  Мясокомбинатского проезда столицы. У 70-летнего горожанина огнем уничтожены имущество, внутренняя отделка дома. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В 13:32 горела кухня в 1-комнатной квартире дома №34 по ул. Коммунистическая г.Новочебоксарск. Пожар повредил межкомнатную дверь. Предполагаемая причина пожара – шалость детей с огнем. Причина пожара устанавливается.

Вчера от огня пострадала баня в одном из частных дворов деревни Вудоялы Ибресинского района.  Возгорание в хозяйстве 53-летней жителя произошло около 16:00. Огнем повреждена стена бани. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неправильное устройство или неисправность печи.

Около 7 вечера возле дома 133/1 по ул.Гражданская г.Чебоксары загорелся легковой автомобиль марки “LADA Granta”. От огня пострадали панель приборов и  двигательный отсек автомобиля. Причина пожара устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 281 пожаров, что на  17,08% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

10.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости