В Чувашии за сутки коронавирус подтвержден у 36 человек

В Чувашии за сутки выписаны 73 выздоровевших от коронавируса. Всего с начала года выздоровели 6 074 пациентов. Об этом сообщили в Минздраве Чувашии.

За последние сутки коронавирус подтвержден у 36 человек. С начала эпидсезона заболели 7 414 жителей Чувашии.

Число активных больных составило 1 272 человека. Индекс распространения коронавируса увеличился до 0,97.

С начала года от коронавируса скончались 68 человек.

Напомним, 19 марта 2020 года в Чувашии официально был зарегистрирован первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Болезнь пациента, прибывшего из Бразилии транзитом через Швейцарию в Москву и далее в Чебоксары, проходила в легкой форме. Своевременная работа Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора Чувашии с «контактными» лицами, а также информирование населения позволила снизить риск заболеваемости коронавирусной инфекцией.

5 апреля чудесная новость о выздоровлении первого пациента разнеслась по всей республике, через неделю выздоровел ещё один человек, через неделю переболели ещё четверо. Всего за апрель с отрицательными тестами на COVID-19 было выписано 97 человек. За май к числу переболевших новой коронавирусной инфекцией прибавилось 1145 человек, а в июне – 1658, в июле – 825.

Минздрав Чувашии отмечает, что медработники не могут сказать о всех последствиях для организма человека, переболевшего новой коронавирусной инфекцией. Поэтому пациентам, которые переболели COVID-19, всё-таки не следует расслабляться, как и всем остальным жителям нашей республики. Просьба соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, это поможет сберечь здоровье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости