В Чувашии за сутки при пожарах погибли двое мужчин

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 5 техногенных пожаров, погибших 2 человека, пострадавших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

7 февраля в первом часу ночи загорелся пустующий гараж рядом с домом №3 по ул. Электрозаводская в г. Чебоксары. Прибывшие к месту возгорания огнеборцы не допустили дальнейшего распространения пламени на соседние гаражи. Причина пожара устанавливается.

Около 02:30 7 февраля пожар превратил в пепел жилой дом в селе Сугуты Батыревского района, принадлежавший 57-летнему мужчине. На месте происшествия обнаружено тело хозяина дома. В ликвидации возгорания спасатели задействовали четыре единицы пожарной техники.  Обстоятельства случившегося выясняются.

Чуть позже, 03:07, в Чебоксарах вспыхнул легковой автомобиль “Лада Гранта”, припаркованный на открытой площадке у д.№40 по ул. Гагарина. Прибывшие по тревоге спасатели отстояли от огня соседние автомобили. В настоящее время эксперты Испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину возгорания транспортного средства.

Вчера в три часа вечера горела комната в 1-комнатной квартире по улице Гагарина г. Цивильск. Уничтожена мебель, повреждена внутренняя отделка комнаты. Огнеборцам пришлось эвакуировать жителей. Предполагаемая версия пожара – шалость с огнем детей. Величина материального ущерба устанавливается.

В этот же день, в 7 вечера, огненное ЧП с трагическим исходом произошло в п. Ибреси. Пожар разгулялся в частном хозяйстве 56-летнего жителя – уничтожены жилой дом и дощатый сарай. При пожаре погиб мужчина. Обстоятельства пожара устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 123 пожара, что на  26,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 97) . В результате пожаров погибли 14 человек (за АППГ – 6). Травмы различной степени тяжести получили 6 человек (за АППГ –15). Предварительный материальный ущерб составил 7,313 млн. рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

8.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости