В Чувашии за сутки произошло шесть пожаров

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 6 техногенных пожаров, пострадавших  и погибших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

20 декабря в два утра огонь повредил двухэтажное пустующее здание в деревне Новые Высли Ибресинского района. Обстоятельства происшествия выясняются.

В 3:30 в селе Шемурша вспыхнул легковой автомобиль «ВАЗ-21112» 2003 года выпуска. ЧП произошло в одном из дворов по улице Луговая. В результате пожара поврежден салон машины. Причина возгорания устанавливается.

В 9 утра огненное пламя разгулялось в хозяйстве у 54-летнего жителя деревни Нюрши Цивильского района. Возгорание произошло в бревенчатом жилом доме, уничтожило веранду и кровлю дома. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В городе Ядрин у 55-летнего горожанина загорелся кирпичный гараж. Звонок о ЧП поступил в пять вечера. Уничтожено окно гаража. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В семь вечера возгорание произошло по улице Зеленая г. Цивильск. Огнем повреждены блочные надворные постройки. Причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Приблизительно в это же время в деревне Шордауши Цивильского района пожар уничтожил бревенчатую баню. Повреждены предбанник, кровля бани. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 897 пожаров, что на  5,78% больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 848) . В результате пожаров погибли 71 человек (за АППГ – 63). Травмы различной степени тяжести получили 84 человек (за АППГ –68). Предварительный материальный ущерб составил 100,292 млн рублей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»).

21.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости