В Чувашии за сутки произошло 30 пожаров

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 30 техногенных пожаров,  пострадавший 1 человек,  погибших нет. Об этом сообщает ГКЧС Чувашии.

21 апреля около 10 утра огнем уничтожен бревенчатый жилой дом 66-летнего сельчанина. Пожар случился в селе Кожевенное Порецкого района. Причина пожара устанавливается.

Час позже от огня сгорели 2 бесхозных дощатых строения в поселке Подборное Шумерлинского района.  Причина пожара также устанавливается.

В 12 часов пожар разгулялся в одном из частных хозяйств по ул.Промышленная г.Новочебоксарск. При пожаре сгорели дачный дом с дощатым сараем. Причина огненного ЧП устанавливается.

В 12:22 при неосторожности при курении в нетрезвом состоянии загорелась одежда на 61-летнем жителе с.Ходары Шумерлинского района.  Пострадавший с ожогами на теле доставлен в районное лечебное учреждение.

В этот же день (14:07) сгорели 2 пластиковых мусорных  контейнера по ул.Гузовского столицы. Причина пожара устанавливается.

Почти в это же время дотла сгорел сарай в одном из частных подворий д.Поваркасы Цивильского района. Причиной пожара могло стать шалость детей с огнем.

В д.Шерашево Аликовского района почти в одно и то же время произошло два пожара. Разницей на пол часа сгорели бесхозное строение фермы (16:11) и дощатое металлическое сенохранилище (16:45). В 11 вечера уничтожен кирпичный сарай с.Токаево Комсомольского района. Обстоятельства пожаров устанавливаются.

18 апреля зарегистрировано 21 случаев возгорания сухой травы и мусора в Чебоксарском, Красноармейском, Цивильском, Алатырском, Ядринском, Козловском, Канашском, Аликовском районах, также в городах Чебоксары, Козловка,  Канаш и Алатырь. Обстоятельства происшествий выясняются.

В п.Сосновка столицы при бесконтрольном сжигании мусора и сухой травы частично уничтожен забор в подворье жителя, а в д.Малые Торханы Чебоксарского района и в д. Три Избы Цивильского района сгорели дачные домики.

Также при неконтролируемом сжигании сухой травы и мусора огнеборцы ликвидировали пожар в д.Ердово Чебоксарского района. В хозяйстве 53-летнего жителя сгорели дачный дом и 2 сарая, поврежден жилой дом соседей. Только благодаря оперативности и профессионализму пожарных удалось не допустить дальнейшего распространения огня на остальные жилые дома и хозяйственные постройки.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 455 пожаров.

ГКЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля устанавливается пожароопасный сезон, с 1 мая – особый противопожарный режим.

22.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости