В Чувашии за 10 дней подано более 2700 заявок на признание безработным

На фоне внезапного ухудшения эпидемиологической ситуации увеличилось число граждан, желающих встать на учет в Республиканский центр занятости населения. Если обычно в отдел центра занятости по городу Чебоксары поступало около 250 заявлений за неделю, то за последние 10 дней было подано более 2,7 тысяч электронных заявок. Об этом сообщает Минтруда Чувашии.

Для того, чтобы обработать поступающие обращения, специалисты центра занятости работают без выходных. Изменение в режиме работы службы занятости продиктовано необходимостью: поскольку за дни самоизоляции количество поступивших обращений увеличилось в 7 раз, возросла нагрузка на электронные системы и работников, которые должны обработать заявления в сроки, установленные действующим законодательством.

Справочно

В России всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, будут выплачивать пособие по безработице с апреля по июнь в размере МРОТ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководителями субъектов Федерации. Президент  также распорядился, чтобы россияне смогли оформить пособие в дистанционном порядке.

14.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости