В Чувашии и Татарстане проведут межрегиональный марафон «Подвиг в тылу»

С 29 марта по 4 мая в Чувашской Республике и Республике Татарстан будет проходить межрегиональный патриотический марафон «Подвиг в тылу», посвящённый трудовому подвигу строителей Казанского обвода и Сурского оборонительного рубежа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Его инициаторы – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерство культуры Республики Татарстан.

Программа мероприятий уже запланирована: 29 марта в Ядринском районе, 5 апреля в Цивильском районе, 19 апреля в Козловском районе Чувашской Республики; 21 апреля в Кайбицком районе, 22 апреля в Тетюшском районе, 23 апреля в Буинском районе, 24 в Апастовском районе Республики Татарстан. Зрители смогут увидеть выставочные проекты и концертные программы с участием творческих коллективов Чувашии и Татарстана.

Марафон продолжит научно-практическая конференция, которая состоится 4 мая в Казанском Приволжском федеральном университете.

Череда памятных событий завершится праздничным концертом, посвященным 80-летию завершения строительства Казанского обвода. 4 мая на сцене Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая выступят лучшие творческие коллективы и артисты Татарстана и Чувашии.

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости