В Чувашии каждого субъекта хозяйствующей деятельности будут защищать исходя из принятых Президентом страны решений

Во время заседания Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Николаев, возвращаясь к теме возможного включения хозяйствующих субъектов в «чёрные списки» банков, которая была озвучена в понедельник на еженедельном совещании, заявил о том, что каждый субъект хозяйствующей деятельности будут защищать исходя из принятых Президентом страны решений. 

У аграриев, участвующих в программе льготного кредитования, появилась возможность отсрочить платежи по льготным инвесткредитам на полгода, а также получатели краткосрочных займов могут продлить срок кредита ещё на год, но все эти предприятия сразу заносятся в «чёрные списки» банков. 

Олег Николаев анонсировал, что сегодня в Прокуратуре  Чувашской Республики состоится совещание с руководителями органов государственной власти Чувашской Республики, банками и предпринимательским сообществом по проблемным вопросам кредитования хозяйствующих субъектов в условиях экономических санкций.

«Это превентивная мера. Важно, чтобы каждый такой случай был зафиксирован. С каждым случаем будем разбираться детально, содержательно, будем защищать каждого субъекта хозяйственной деятельности исходя из принятых Президентом Российской Федерации решений», – подчеркнул Олег Николаев.

На 2022 год на поддержку агропромышленного комплекса Чувашской Республики предусмотрено 3,7 млрд рублей.

Руководитель региона отметил, что средства господдержки в кратчайшие сроки должны быть доведены  до получателей. 

Источник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашкой Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости