В Чувашии начались новогодние представления для детей

Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары Минтруда Чувашии тоже с нетерпением ждут этот праздник. И наконец-то новогодние представления начались. 14 декабря первыми ребят поздравили студенты педагогического отряда «ВесельЧаКИ» с веселыми песнями, танцами, конкурсами, хороводами вокруг ёлки и сладкими подарками. Об этом сообщает Минтруда Чувашии.

А вчера, 16 декабря, мальчики и девочки группы круглосуточного пребывания, в сопровождении сотрудников, волонтеров и 20 ребят из семей, состоящих на учете в учреждении, были приглашены на новогодний квест «Сказочный институт Хел Мучи» в БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств».

Ранее неизвестные ребятам сказочные герои Вупар и Суйкан украли месяцы и главные герои Нового года Хел Мучи и Юр Пике потеряли силы. Чтобы помочь Деду Морозу и Снегурочке, разделившись на три команды, мальчики и девочки отправились в опасное путешествие. В царстве Суйкан дети вспомнили чувашские орнаменты и нарисовали древо жизни. У богатыря Юман детям была представлена сказка в теневом театре. Участниками сказки стали сами дети. Вместе с Вупар ребята варили зелье и, выпив его и набравшись сил, пошли искать Хел Мучи и Юр Пике, которые с нетерпением ждали ребят за накрытым сладким столом.

Затем были веселые песни и танцы вокруг ёлки. Под задорную музыку вместе с ребятами и сказочными героями танцевали и все взрослые. Веселый и познавательный праздник завершился общей фотографией.

Впереди у ребят новые встречи с уже знакомыми друзьями-волонтерами: обучающимися 8 «а» класса МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова» города Чебоксары, студентами БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии, с сотрудниками учреждений и организаций города.

Также, при содействии общественного движения «Юный Морж» каждый ребенок получит свой долгожданный подарок.

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости