В Чувашии области обращения с ТКО могут принять новую подпрограмму

Олег Николаев поставил задачу в течение месяца провести инвентаризацию мероприятий в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Он отметил, что при необходимости надо подготовить отдельную подпрограмму. 

«Во-первых, чтобы мы обеспечили неукоснительную реализацию направлений, которые утверждены в территориальной схеме обращения ТКО. Во-вторых, предусмотрели, если необходимо, вопросы стимулирования создания инфраструктуры обращения ТКО, в том числе пунктов приема вторсырья, которые были ранее. Важно, чтобы население за счет сдачи отдельных компонентов ТКО могло компенсировать затраты на оплату данной услуги. Это тоже форма уменьшения этой оплаты», – заявил Олег Николаев.

Руководитель региона также высказался за необходимость формирования культуры обращения с отходами. 

Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, 21 марта утверждены поправки в территориальную схему в области обращения с отходами в части нанесения мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп, актуализации схем движения потоков, обновления электронной модели и количества мест накопления отходов. 

Источник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашкой Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости