В Чувашии освоено более четверти средств дорожного фонда

Объем дорожного фонда Чувашской республики составляет 5,6 млрд рублей. На сегодня освоено 1,43 млрд рублей или 25,5% от плана, сообщают в региональном Министерстве транспорта.

Всего в 2021 году запланирован ремонт более 350 км автодорог (141,9 км с асфальтобетонным покрытием и 217,6 км с грунтовым покрытием), строительство 12,3 км дорог и 8,1 км наружного освещения.  В том числе – ремонт и реконструкции мостов, ликвидация мест концентрации ДТП по итогам 2020 года, развитие системы весового и габаритного контроля. Работы затронут улично-дорожную сеть Чебоксарской агломерации.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» работы ведутся на 26 объектах региональной сети и 38 – Чебоксарской агломерации, в том числе на 3 мостовых сооружениях.

Среди крупных объектов в этом году реконструкция ул. Гражданской в Чебоксарах, капитальный ремонт автомобильной дороги «Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка» в Мариинско-Посадском районе, ремонт автомобильной дороги Волга – Шорчекасы – Атлашево и другие.

«В данный момент в республике уже идет полномасштабный ремонт дорог. Работы удалось начать не только благодаря теплой погоде, но и своевременному проведению аукционов по выбору подрядных организаций. Дорожный ремонт проводится поэтапно согласно графику производства работ», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости