В Чувашии отменили обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан

Главный государственный санитарный врач Чувашии Надежда Луговская подписала постановление об отмене обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. Текст документа опубликован в понедельник на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Обязательная вакцинация против коронавируса в Чувашии была введена с 11 октября для сотрудников сферы образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания. Это требование также распространялось на сотрудников сферы обслуживания на объектах торговли, общественного питания, салонов красоты, спа-салонов, соляриев, бань и саун. Обязательной вакцинации, согласно постановлению, также подлежали работники спортивных учреждений, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов. Правила действовали и для сотрудников прачечных, химчисток, гостиниц, клиентских подразделений финансовых организаций и других отраслей.

В документе отмечается, что решение принято в связи с тем, что на 16 марта уровень коллективного иммунитета среди граждан, на которых распространяется действие постановления, превышает 90%. На данный момент в республике сохраняется масочный режим, требования по социальному дистанцированию и дезинфекции помещений и общественного транспорта. Гражданам старше 60 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции до особого распоряжения.

Фото из открытых источников

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости